Ergebnis – Kurzstreckenstaffel

2018-03-24
C (4 / 4) Zeit Rückstand
1. Matthias Dittmers TSV Malente 44:58
  13:42 (13:42) 2:49 (16:31) 4:12 (20:43) 4:35 (25:18) 7:07 (32:25) 0:54 (33:19)
  2:31 (35:50) 6:09 (41:59) 0:49 (42:48) 0:46 (43:34) 0:55 (44:29) 0:29 (44:58)
2. Julia Stell TG Münden 1:00:57 +15:59
  6:09 (6:09) 2:42 (8:51) 17:44 (26:35) 6:15 (32:50) 10:59 (43:49) 1:23 (45:12)
  5:19 (50:31) 6:32 (57:03) 1:09 (58:12) 1:07 (59:19) 1:11 (1:00:30) 0:27 (1:00:57)
3. Arne Feddersen Hamburger Turnerschaft 1816 2:06:42 +81:44
  1:16:46 (1:16:46) 4:03 (1:20:49) 6:29 (1:27:18) 11:04 (1:38:22) 8:53 (1:47:15) 2:39 (1:49:54)
  7:03 (1:56:57) 6:19 (2:03:16) 1:01 (2:04:17) 0:50 (2:05:07) 1:04 (2:06:11) 0:31 (2:06:42)
4. Claudia Beling Hamburger Turnerschaft 1816 2:11:06 +86:08
  1:17:04 (1:17:04) 3:55 (1:20:59) 6:45 (1:27:44) 10:24 (1:38:08) 9:15 (1:47:23) 2:24 (1:49:47)
  7:15 (1:57:02) 7:09 (2:04:11) 4:06 (2:08:17) 1:05 (2:09:22) 1:11 (2:10:33) 0:33 (2:11:06)
D (4 / 4) Zeit Rückstand
1. Sandra Wöhrer TV Jahn 58:24
  7:59 (7:59) 4:14 (12:13) 6:32 (18:45) 6:59 (25:44) 5:21 (31:05) 8:10 (39:15)
  2:12 (41:27) 2:53 (44:20) 3:09 (47:29) 5:26 (52:55) 3:41 (56:36) 1:20 (57:56)
  0:28 (58:24)
2. Paulo Urzua Torres TV Jahn 1:07:06 +8:42
  24:19 (24:19) 3:00 (27:19) 4:54 (32:13) 1:43 (33:56) 13:18 (47:14) 6:07 (53:21)
  1:33 (54:54) 1:56 (56:50) 1:45 (58:35) 3:29 (1:02:04) 3:28 (1:05:32) 1:08 (1:06:40)
  0:26 (1:07:06)
3. Ieva Grahl Preetzer TSV 2:19:18 +80:54
  1:40:07 (1:40:07) 3:00 (1:43:07) 6:10 (1:49:17) 2:30 (1:51:47) 2:47 (1:54:34) 8:04 (2:02:38)
  1:40 (2:04:18) 2:25 (2:06:43) 2:51 (2:09:34) 4:18 (2:13:52) 3:59 (2:17:51) 0:57 (2:18:48)
  0:30 (2:19:18)
  Matthias Dittmers TSV Malente Fehlst.
  1:03:44 (1:03:44) 3:23 (1:07:07) 6:22 (1:13:29) 2:33 (1:16:02) 3:06 (1:19:08) 7:31 (1:26:39)
  1:41 (1:28:20) 2:49 (1:31:09) – (–) – (1:37:39) 3:40 (1:41:19) 1:01 (1:42:20)
  0:30 (1:42:50)
A (2 / 2) Zeit Rückstand
1. Lola Caspari OL Team Lippe 46:25
  20:48 (20:48) 5:36 (26:24) 0:53 (27:17) 5:26 (32:43) 3:39 (36:22) 1:46 (38:08)
  4:55 (43:03) 2:06 (45:09) 0:34 (45:43) 0:20 (46:03) 0:22 (46:25)
2. Marei Junge SC Klecken 1:18:03 +31:38
  49:55 (49:55) 6:16 (56:11) 2:05 (58:16) 3:38 (1:01:54) 3:16 (1:05:10) 1:31 (1:06:41)
  5:07 (1:11:48) 2:54 (1:14:42) 1:10 (1:15:52) 1:21 (1:17:13) 0:50 (1:18:03)
B (3 / 3) Zeit Rückstand
1. Pia Caspari OL Team Lippe 25:12
  56:35 (56:35) 5:21 (1:01:56) 1:16 (1:03:12) 1:28 (1:04:40) 4:36 (1:09:16) 1:43 (1:10:59)
  5:23 (1:16:22) 0:37 (1:16:59) 1:33 (1:18:32) 1:12 (1:19:44) 0:28 (1:20:12)
2. Claudia Beling Hamburger Turnerschaft 1816 1:08:26 +43:14
  38:27 (38:27) 6:14 (44:41) 1:34 (46:15) 3:00 (49:15) 4:30 (53:45) 2:59 (56:44)
  7:04 (1:03:48) 1:14 (1:05:02) 1:38 (1:06:40) 1:13 (1:07:53) 0:33 (1:08:26)
3. Arne Feddersen Hamburger Turnerschaft 1816 1:08:37 +43:25
  38:22 (38:22) 6:04 (44:26) 1:42 (46:08) 2:51 (48:59) 4:31 (53:30) 2:17 (55:47)
  7:57 (1:03:44) 1:09 (1:04:53) 2:05 (1:06:58) 1:11 (1:08:09) 0:28 (1:08:37)
DH14 (4 / 4) Zeit Rückstand
1. Ludwig Atzler / Gregor Grahl Preetzer TSV 18:07
  1:06 (1:06) 4:29 (5:35) 0:58 (6:33) 0:58 (7:31) 3:29 (11:00) 1:01 (12:01)
  3:49 (15:50) 0:25 (16:15) 0:48 (17:03) 0:41 (17:44) 0:23 (18:07)
2. Annika Stamer / Sania Stamer Preetzer TSV 18:10 +0:03
  1:02 (1:02) 2:17 (3:19) 0:46 (4:05) 1:34 (5:39) 0:38 (6:17) 1:53 (8:10)
  1:13 (9:23) 1:11 (10:34) 5:18 (15:52) 0:31 (16:23) 0:48 (17:11) 0:41 (17:52)
  0:18 (18:10)
3. Marco Urzua-Wöhrer / Erik Urzua-Wöhrer TV Jahn 20:22 +2:15
  1:04 (1:04) 1:50 (2:54) 0:52 (3:46) 1:54 (5:40) 0:39 (6:19) 1:38 (7:57)
  1:17 (9:14) 1:29 (10:43) 7:11 (17:54) 0:48 (18:42) 0:33 (19:15) 0:43 (19:58)
  0:24 (20:22)
  Lennart Kopp / Liena Grahl Preetzer TSV Fehlst.
  1:08 (1:08) 4:29 (5:37) 0:57 (6:34) 0:58 (7:32) 3:30 (11:02) 1:06 (12:08)
  3:43 (15:51) – (–) – (17:08) 0:46 (17:54) 0:29 (18:23)
1. Ludwig Atzler / Gregor Grahl Preetzer TSV 16:18
  1:37 (1:37) 3:15 (4:52) 0:54 (5:46) 1:43 (7:29) 1:44 (9:13) 0:37 (9:50)
  3:31 (13:21) 1:42 (15:03) 0:39 (15:42) 0:15 (15:57) 0:21 (16:18)
2. Lennart Kopp / Liena Grahl Preetzer TSV 16:37 +0:19
  1:22 (1:22) 3:07 (4:29) 0:58 (5:27) 1:55 (7:22) 1:38 (9:00) 0:44 (9:44)
  3:55 (13:39) 1:38 (15:17) 0:37 (15:54) 0:19 (16:13) 0:24 (16:37)
3. Annika Stamer / Sania Stamer Preetzer TSV 28:45 +12:27
  4:20 (4:20) 5:32 (9:52) 1:45 (11:37) 3:58 (15:35) 3:38 (19:13) 1:03 (20:16)
  4:32 (24:48) 2:21 (27:09) 0:36 (27:45) 0:36 (28:21) 0:24 (28:45)
  Marco Urzua-Wöhrer / Erik Urzua-Wöhrer TV Jahn Fehlst.
  2:53 (2:53) 3:04 (5:57) 0:50 (6:47) 1:58 (8:45) 1:38 (10:23) 0:48 (11:11)
  4:11 (15:22) 1:50 (17:12) – (–) – (18:46) 0:50 (19:36)
1. Annika Stamer / Sania Stamer Preetzer TSV 18:19
  1:04 (1:04) 4:51 (5:55) 1:02 (6:57) 0:58 (7:55) 3:29 (11:24) 1:30 (12:54)
  3:18 (16:12) 0:37 (16:49) 0:33 (17:22) 0:37 (17:59) 0:20 (18:19)
2. Ludwig Atzler / Gregor Grahl Preetzer TSV 18:35 +0:16
  0:58 (0:58) 2:30 (3:28) 0:48 (4:16) 1:27 (5:43) 0:50 (6:33) 1:26 (7:59)
  1:26 (9:25) 1:15 (10:40) 5:30 (16:10) 0:47 (16:57) 0:31 (17:28) 0:44 (18:12)
  0:23 (18:35)
3. Lennart Kopp / Liena Grahl Preetzer TSV 18:36 +0:17
  0:54 (0:54) 1:56 (2:50) 0:56 (3:46) 1:23 (5:09) 0:52 (6:01) 1:36 (7:37)
  1:22 (8:59) 1:18 (10:17) 5:52 (16:09) 0:24 (16:33) 0:48 (17:21) 0:51 (18:12)
  0:24 (18:36)
4. Marco Urzua-Wöhrer / Erik Urzua-Wöhrer TV Jahn 20:42 +2:23
  0:39 (0:39) 5:59 (6:38) 1:08 (7:46) 1:20 (9:06) 3:46 (12:52) 1:26 (14:18)
  4:03 (18:21) 0:25 (18:46) 0:46 (19:32) 0:47 (20:19) 0:23 (20:42)
Damen (5 / 5) Zeit Rückstand
1. Lina Buchberger / Pina Mauch MTV Seesen 24:07
  2:03 (2:03) 1:26 (3:29) 2:47 (6:16) 3:02 (9:18) 5:34 (14:52) 0:47 (15:39)
  1:56 (17:35) 3:39 (21:14) 0:50 (22:04) 0:53 (22:57) 0:45 (23:42) 0:25 (24:07)
2. Solia Stamer / Anna Castilho Marcao SV Hildesia Diekholzen 25:41 +1:34
  2:09 (2:09) 1:27 (3:36) 3:12 (6:48) 3:09 (9:57) 5:59 (15:56) 0:53 (16:49)
  2:21 (19:10) 3:58 (23:08) 0:46 (23:54) 0:42 (24:36) 0:41 (25:17) 0:24 (25:41)
3. Pia Buchholz / Marlen Steinhoff MTK Bad Harzburg 31:02 +6:55
  2:05 (2:05) 1:32 (3:37) 3:24 (7:01) 4:21 (11:22) 7:30 (18:52) 1:31 (20:23)
  2:04 (22:27) 5:39 (28:06) 0:28 (28:34) 1:15 (29:49) 0:46 (30:35) 0:27 (31:02)
4. Caroline Knoll / Annkathrin Knoll Bielefelder TG 33:18 +9:11
  2:52 (2:52) 3:07 (5:59) 4:36 (10:35) 3:39 (14:14) 6:44 (20:58) 1:42 (22:40)
  2:39 (25:19) 4:29 (29:48) 0:42 (30:30) 1:22 (31:52) 0:59 (32:51) 0:27 (33:18)
5. Annika Strauß / Esther Stamer SV Hildesia Diekholzen 37:15 +13:08
  2:16 (2:16) 1:38 (3:54) 4:05 (7:59) 5:57 (13:56) 9:38 (23:34) 1:14 (24:48)
  2:49 (27:37) 5:39 (33:16) 1:12 (34:28) 1:05 (35:33) 1:08 (36:41) 0:34 (37:15)
1. Annika Strauß / Esther Stamer SV Hildesia Diekholzen 26:58
  2:29 (2:29) 1:40 (4:09) 3:18 (7:27) 3:26 (10:53) 6:45 (17:38) 0:43 (18:21)
  1:50 (20:11) 4:09 (24:20) 0:29 (24:49) 0:52 (25:41) 0:47 (26:28) 0:30 (26:58)
2. Solia Stamer / Anna Castilho Marcao SV Hildesia Diekholzen 27:03 +0:05
  2:24 (2:24) 2:00 (4:24) 3:19 (7:43) 3:46 (11:29) 6:08 (17:37) 0:46 (18:23)
  2:00 (20:23) 3:52 (24:15) 0:32 (24:47) 1:06 (25:53) 0:46 (26:39) 0:24 (27:03)
3. Lina Buchberger / Pina Mauch MTV Seesen 27:43 +0:45
  3:05 (3:05) 1:36 (4:41) 3:24 (8:05) 3:25 (11:30) 6:39 (18:09) 0:45 (18:54)
  1:46 (20:40) 4:18 (24:58) 0:30 (25:28) 0:47 (26:15) 1:07 (27:22) 0:21 (27:43)
4. Pia Buchholz / Marlen Steinhoff MTK Bad Harzburg 31:42 +4:44
  2:25 (2:25) 1:37 (4:02) 3:47 (7:49) 3:39 (11:28) 7:40 (19:08) 2:19 (21:27)
  3:06 (24:33) 4:27 (29:00) 0:41 (29:41) 0:45 (30:26) 0:51 (31:17) 0:25 (31:42)
5. Caroline Knoll / Annkathrin Knoll Bielefelder TG 36:03 +9:05
  3:17 (3:17) 4:41 (7:58) 4:48 (12:46) 4:48 (17:34) 6:33 (24:07) 1:12 (25:19)
  2:16 (27:35) 4:48 (32:23) 1:45 (34:08) 0:43 (34:51) 0:48 (35:39) 0:24 (36:03)
1. Lina Buchberger / Pina Mauch MTV Seesen 31:03
  1:49 (1:49) 2:23 (4:12) 5:18 (9:30) 1:37 (11:07) 1:34 (12:41) 5:47 (18:28)
  1:21 (19:49) 1:51 (21:40) 1:46 (23:26) 3:33 (26:59) 1:55 (28:54) 0:52 (29:46)
  0:51 (30:37) 0:26 (31:03)
2. Solia Stamer / Anna Castilho Marcao SV Hildesia Diekholzen 33:24 +2:21
  2:06 (2:06) 2:38 (4:44) 4:35 (9:19) 1:36 (10:55) 1:34 (12:29) 6:29 (18:58)
  1:36 (20:34) 2:11 (22:45) 2:26 (25:11) 3:42 (28:53) 2:25 (31:18) 0:57 (32:15)
  0:44 (32:59) 0:25 (33:24)
3. Pia Buchholz / Marlen Steinhoff MTK Bad Harzburg 37:16 +6:13
  2:07 (2:07) 2:41 (4:48) 4:58 (9:46) 2:12 (11:58) 1:47 (13:45) 7:10 (20:55)
  1:53 (22:48) 2:51 (25:39) 2:53 (28:32) 4:06 (32:38) 2:13 (34:51) 1:15 (36:06)
  0:43 (36:49) 0:27 (37:16)
4. Caroline Knoll / Annkathrin Knoll Bielefelder TG 39:04 +8:01
  2:53 (2:53) 2:58 (5:51) 5:43 (11:34) 2:48 (14:22) 2:30 (16:52) 6:23 (23:15)
  1:44 (24:59) 2:35 (27:34) 2:47 (30:21) 3:49 (34:10) 2:25 (36:35) 1:12 (37:47)
  0:49 (38:36) 0:28 (39:04)
5. Annika Strauß / Esther Stamer SV Hildesia Diekholzen 45:21 +14:18
  3:02 (3:02) 3:02 (6:04) 7:03 (13:07) 2:05 (15:12) 2:59 (18:11) 9:05 (27:16)
  1:58 (29:14) 2:39 (31:53) 3:28 (35:21) 4:33 (39:54) 2:35 (42:29) 1:01 (43:30)
  1:17 (44:47) 0:34 (45:21)
1. Annika Strauß / Esther Stamer SV Hildesia Diekholzen 34:35
  1:58 (1:58) 2:27 (4:25) 4:46 (9:11) 2:17 (11:28) 1:43 (13:11) 6:43 (19:54)
  1:47 (21:41) 2:19 (24:00) 2:04 (26:04) 4:05 (30:09) 1:56 (32:05) 1:00 (33:05)
  0:58 (34:03) 0:32 (34:35)
2. Solia Stamer / Anna Castilho Marcao SV Hildesia Diekholzen 35:56 +1:21
  1:58 (1:58) 2:49 (4:47) 4:40 (9:27) 1:58 (11:25) 1:58 (13:23) 8:53 (22:16)
  1:55 (24:11) 1:58 (26:09) 2:36 (28:45) 3:16 (32:01) 1:47 (33:48) 1:01 (34:49)
  0:40 (35:29) 0:27 (35:56)
3. Pia Buchholz / Marlen Steinhoff MTK Bad Harzburg 39:05 +4:30
  1:57 (1:57) 2:46 (4:43) 5:58 (10:41) 2:19 (13:00) 1:58 (14:58) 7:57 (22:55)
  1:51 (24:46) 2:20 (27:06) 2:42 (29:48) 4:43 (34:31) 2:14 (36:45) 1:02 (37:47)
  0:53 (38:40) 0:25 (39:05)
4. Lina Buchberger / Pina Mauch MTV Seesen 39:44 +5:09
  1:46 (1:46) 2:34 (4:20) 5:05 (9:25) 2:26 (11:51) 2:40 (14:31) 10:58 (25:29)
  1:58 (27:27) 1:59 (29:26) 2:02 (31:28) 4:11 (35:39) 1:35 (37:14) 1:19 (38:33)
  0:45 (39:18) 0:26 (39:44)
5. Caroline Knoll / Annkathrin Knoll Bielefelder TG 43:34 +8:59
  3:15 (3:15) 3:06 (6:21) 6:32 (12:53) 2:53 (15:46) 2:21 (18:07) 7:37 (25:44)
  1:53 (27:37) 2:57 (30:34) 2:52 (33:26) 4:56 (38:22) 2:35 (40:57) 1:12 (42:09)
  0:58 (43:07) 0:27 (43:34)
Herren (20 / 20) Zeit Rückstand
1. Matti Bruns / Tom Buchholz MTK Bad Harzburg 19:00
  1:38 (1:38) 1:29 (3:07) 2:12 (5:19) 2:16 (7:35) 4:11 (11:46) 0:34 (12:20)
  1:21 (13:41) 3:04 (16:45) 0:36 (17:21) 0:38 (17:59) 0:41 (18:40) 0:20 (19:00)
2. Anton Knoll / Thies Knoll Bielefelder TG 19:46 +0:46
  1:49 (1:49) 1:14 (3:03) 2:21 (5:24) 2:33 (7:57) 4:16 (12:13) 0:44 (12:57)
  1:38 (14:35) 3:14 (17:49) 0:22 (18:11) 0:38 (18:49) 0:36 (19:25) 0:21 (19:46)
3. Birte Friedrichs / Till Buchberger MTV Seesen 19:53 +0:53
  1:46 (1:46) 1:10 (2:56) 2:38 (5:34) 2:39 (8:13) 4:28 (12:41) 0:33 (13:14)
  1:30 (14:44) 3:10 (17:54) 0:19 (18:13) 0:40 (18:53) 0:40 (19:33) 0:20 (19:53)
4. Jan Felix Topp / Jelena Topp 19:58 +0:58
  1:36 (1:36) 1:08 (2:44) 2:27 (5:11) 2:20 (7:31) 4:35 (12:06) 0:33 (12:39)
  2:07 (14:46) 3:12 (17:58) 0:18 (18:16) 0:42 (18:58) 0:38 (19:36) 0:22 (19:58)
5. Theo Hennseler / Julius Wandelt MTV Seesen 20:08 +1:08
  1:51 (1:51) 1:14 (3:05) 2:24 (5:29) 2:32 (8:01) 4:27 (12:28) 0:36 (13:04)
  1:45 (14:49) 3:08 (17:57) 0:40 (18:37) 0:27 (19:04) 0:40 (19:44) 0:24 (20:08)
6. Nilas Stamer / Jussi Bruns MTK Bad Harzburg 20:10 +1:10
  1:45 (1:45) 1:16 (3:01) 2:17 (5:18) 2:41 (7:59) 4:50 (12:49) 0:33 (13:22)
  1:30 (14:52) 3:20 (18:12) 0:21 (18:33) 0:39 (19:12) 0:37 (19:49) 0:21 (20:10)
7. Patrick Dresel / Markus Dresel SC Klecken 21:51 +2:51
  1:58 (1:58) 1:28 (3:26) 2:58 (6:24) 2:36 (9:00) 4:36 (13:36) 0:43 (14:19)
  1:32 (15:51) 3:35 (19:26) 0:23 (19:49) 0:57 (20:46) 0:44 (21:30) 0:21 (21:51)
8. Kristaps Grahl / Konrad Stamer Preetzer TSV 22:18 +3:18
  1:58 (1:58) 1:22 (3:20) 2:35 (5:55) 2:44 (8:39) 5:01 (13:40) 0:43 (14:23)
  1:40 (16:03) 3:59 (20:02) 0:45 (20:47) 0:32 (21:19) 0:41 (22:00) 0:18 (22:18)
9. Lennart Gooß / Jonas Dresel SC Klecken 23:32 +4:32
  1:55 (1:55) 1:36 (3:31) 3:06 (6:37) 2:50 (9:27) 5:18 (14:45) 0:48 (15:33)
  2:07 (17:40) 3:32 (21:12) 0:28 (21:40) 0:50 (22:30) 0:42 (23:12) 0:20 (23:32)
10. Aaron Wandelt / Jan Klose MTV Seesen 23:36 +4:36
  2:01 (2:01) 1:31 (3:32) 3:06 (6:38) 3:01 (9:39) 5:24 (15:03) 0:46 (15:49)
  1:50 (17:39) 3:37 (21:16) 0:24 (21:40) 0:55 (22:35) 0:44 (23:19) 0:17 (23:36)
11. Dirk Strauß / Joachim Stamer SV Hildesia Diekholzen 24:06 +5:06
  2:14 (2:14) 1:26 (3:40) 3:13 (6:53) 3:14 (10:07) 5:14 (15:21) 0:37 (15:58)
  1:52 (17:50) 3:38 (21:28) 0:40 (22:08) 0:46 (22:54) 0:44 (23:38) 0:28 (24:06)
12. Christian Buchberger / Hannes Jendraszek MTV Seesen 24:10 +5:10
  2:28 (2:28) 1:41 (4:09) 2:54 (7:03) 2:59 (10:02) 5:05 (15:07) 0:45 (15:52)
  1:56 (17:48) 3:43 (21:31) 0:23 (21:54) 1:05 (22:59) 0:44 (23:43) 0:27 (24:10)
13. Lukas Fonk / Jirka Menke OL-Gruppe der CAU Kiel 24:32 +5:32
  2:21 (2:21) 1:25 (3:46) 3:06 (6:52) 3:00 (9:52) 5:39 (15:31) 0:47 (16:18)
  1:51 (18:09) 3:35 (21:44) 0:48 (22:32) 0:42 (23:14) 0:49 (24:03) 0:29 (24:32)
14. Björn Hansen / Rüdiger Reischuk Lübecker Turnerschaft 25:53 +6:53
  2:12 (2:12) 1:49 (4:01) 3:10 (7:11) 3:16 (10:27) 5:36 (16:03) 0:47 (16:50)
  2:29 (19:19) 3:59 (23:18) 0:44 (24:02) 0:40 (24:42) 0:42 (25:24) 0:29 (25:53)
15. Erhard Jübermann / Uwe Dresel SC Klecken 26:00 +7:00
  2:23 (2:23) 1:40 (4:03) 3:04 (7:07) 3:10 (10:17) 6:05 (16:22) 0:40 (17:02)
  2:01 (19:03) 4:12 (23:15) 0:52 (24:07) 0:38 (24:45) 0:48 (25:33) 0:27 (26:00)
16. Oliver Seifert / Jörg Höfer TSV Malente 27:30 +8:30
  2:18 (2:18) 1:37 (3:55) 3:23 (7:18) 3:16 (10:34) 5:32 (16:06) 0:47 (16:53)
  1:57 (18:50) 5:14 (24:04) 1:09 (25:13) 0:57 (26:10) 0:53 (27:03) 0:27 (27:30)
17. Emma Caspari / Volker Caspari OL Team Lippe 27:50 +8:50
  2:10 (2:10) 1:37 (3:47) 2:52 (6:39) 4:11 (10:50) 6:01 (16:51) 1:21 (18:12)
  2:39 (20:51) 4:27 (25:18) 0:28 (25:46) 0:52 (26:38) 0:51 (27:29) 0:21 (27:50)
18. Bernhard Finke / Heidrun Finke OL-Team Großsolt 31:31 +12:31
  2:37 (2:37) 1:53 (4:30) 3:36 (8:06) 3:59 (12:05) 7:24 (19:29) 0:47 (20:16)
  2:31 (22:47) 5:23 (28:10) 0:30 (28:40) 1:12 (29:52) 1:05 (30:57) 0:34 (31:31)
19. Barbara Dresel / Axel Entrup SC Klecken 37:34 +18:34
  3:28 (3:28) 2:35 (6:03) 5:04 (11:07) 4:35 (15:42) 8:14 (23:56) 1:06 (25:02)
  2:46 (27:48) 5:40 (33:28) 0:38 (34:06) 1:23 (35:29) 1:26 (36:55) 0:39 (37:34)
20. Maria Breutmann / Martin Thorwart OL-Gruppe der CAU Kiel 42:17 +23:17
  3:10 (3:10) 3:02 (6:12) 4:53 (11:05) 5:09 (16:14) 8:42 (24:56) 4:07 (29:03)
  3:12 (32:15) 5:33 (37:48) 2:02 (39:50) 0:49 (40:39) 1:10 (41:49) 0:28 (42:17)
1. Kristaps Grahl / Konrad Stamer Preetzer TSV 19:02
  1:38 (1:38) 1:19 (2:57) 3:05 (6:02) 2:19 (8:21) 3:57 (12:18) 0:40 (12:58)
  1:24 (14:22) 2:40 (17:02) 0:20 (17:22) 0:37 (17:59) 0:42 (18:41) 0:21 (19:02)
2. Dirk Strauß / Joachim Stamer SV Hildesia Diekholzen 19:50 +0:48
  1:45 (1:45) 1:20 (3:05) 2:27 (5:32) 2:20 (7:52) 4:30 (12:22) 0:38 (13:00)
  1:28 (14:28) 3:13 (17:41) 0:21 (18:02) 0:44 (18:46) 0:38 (19:24) 0:26 (19:50)
3. Anton Knoll / Thies Knoll Bielefelder TG 20:33 +1:31
  2:04 (2:04) 1:26 (3:30) 2:49 (6:19) 2:33 (8:52) 4:19 (13:11) 0:38 (13:49)
  1:25 (15:14) 3:17 (18:31) 0:34 (19:05) 0:29 (19:34) 0:38 (20:12) 0:21 (20:33)
4. Matti Bruns / Tom Buchholz MTK Bad Harzburg 21:12 +2:10
  1:55 (1:55) 1:17 (3:12) 2:54 (6:06) 2:24 (8:30) 4:39 (13:09) 0:42 (13:51)
  2:01 (15:52) 3:18 (19:10) 0:24 (19:34) 0:42 (20:16) 0:35 (20:51) 0:21 (21:12)
5. Patrick Dresel / Markus Dresel SC Klecken 21:58 +2:56
  2:33 (2:33) 1:10 (3:43) 2:50 (6:33) 2:26 (8:59) 4:36 (13:35) 0:37 (14:12)
  1:27 (15:39) 4:26 (20:05) 0:32 (20:37) 0:30 (21:07) 0:30 (21:37) 0:21 (21:58)
6. Aaron Wandelt / Jan Klose MTV Seesen 22:12 +3:10
  1:55 (1:55) 1:26 (3:21) 2:34 (5:55) 2:41 (8:36) 4:37 (13:13) 0:45 (13:58)
  1:53 (15:51) 4:03 (19:54) 0:45 (20:39) 0:34 (21:13) 0:34 (21:47) 0:25 (22:12)
7. Lennart Gooß / Jonas Dresel SC Klecken 22:15 +3:13
  1:47 (1:47) 1:33 (3:20) 2:31 (5:51) 2:32 (8:23) 5:17 (13:40) 0:46 (14:26)
  1:41 (16:07) 3:35 (19:42) 0:41 (20:23) 0:48 (21:11) 0:39 (21:50) 0:25 (22:15)
8. Jan Felix Topp / Jelena Topp 24:19 +5:17
  2:02 (2:02) 1:28 (3:30) 2:44 (6:14) 2:56 (9:10) 5:43 (14:53) 0:39 (15:32)
  1:43 (17:15) 4:48 (22:03) 0:34 (22:37) 0:34 (23:11) 0:41 (23:52) 0:27 (24:19)
9. Emma Caspari / Volker Caspari OL Team Lippe 24:20 +5:18
  2:04 (2:04) 1:27 (3:31) 3:39 (7:10) 2:48 (9:58) 5:11 (15:09) 0:43 (15:52)
  2:25 (18:17) 3:33 (21:50) 0:41 (22:31) 0:36 (23:07) 0:47 (23:54) 0:26 (24:20)
10. Birte Friedrichs / Till Buchberger MTV Seesen 24:23 +5:21
  2:14 (2:14) 1:40 (3:54) 2:46 (6:40) 3:00 (9:40) 5:07 (14:47) 0:42 (15:29)
  1:46 (17:15) 4:19 (21:34) 0:55 (22:29) 0:42 (23:11) 0:38 (23:49) 0:34 (24:23)
11. Oliver Seifert / Jörg Höfer TSV Malente 25:27 +6:25
  2:18 (2:18) 2:08 (4:26) 3:11 (7:37) 3:16 (10:53) 5:28 (16:21) 0:51 (17:12)
  1:41 (18:53) 3:55 (22:48) 0:24 (23:12) 0:51 (24:03) 0:53 (24:56) 0:31 (25:27)
12. Nilas Stamer / Jussi Bruns MTK Bad Harzburg 25:50 +6:48
  2:13 (2:13) 1:36 (3:49) 3:31 (7:20) 3:19 (10:39) 5:54 (16:33) 0:53 (17:26)
  2:17 (19:43) 3:35 (23:18) 0:40 (23:58) 0:46 (24:44) 0:41 (25:25) 0:25 (25:50)
13. Bernhard Finke / Heidrun Finke OL-Team Großsolt 26:58 +7:56
  2:21 (2:21) 1:43 (4:04) 3:51 (7:55) 3:18 (11:13) 5:43 (16:56) 0:49 (17:45)
  2:21 (20:06) 4:03 (24:09) 0:49 (24:58) 0:42 (25:40) 0:51 (26:31) 0:27 (26:58)
14. Björn Hansen / Rüdiger Reischuk Lübecker Turnerschaft 27:23 +8:21
  2:17 (2:17) 1:41 (3:58) 3:43 (7:41) 3:33 (11:14) 6:27 (17:41) 0:55 (18:36)
  2:02 (20:38) 3:56 (24:34) 0:28 (25:02) 0:53 (25:55) 0:51 (26:46) 0:37 (27:23)
15. Barbara Dresel / Axel Entrup SC Klecken 27:40 +8:38
  2:13 (2:13) 1:34 (3:47) 3:25 (7:12) 3:08 (10:20) 5:41 (16:01) 1:07 (17:08)
  1:59 (19:07) 5:51 (24:58) 0:51 (25:49) 0:39 (26:28) 0:50 (27:18) 0:22 (27:40)
16. Theo Hennseler / Julius Wandelt MTV Seesen 29:43 +10:41
  2:02 (2:02) 1:40 (3:42) 3:55 (7:37) 3:43 (11:20) 6:04 (17:24) 1:11 (18:35)
  2:33 (21:08) 4:28 (25:36) 1:23 (26:59) 1:09 (28:08) 0:47 (28:55) 0:48 (29:43)
17. Erhard Jübermann / Uwe Dresel SC Klecken 30:51 +11:49
  2:22 (2:22) 1:57 (4:19) 3:53 (8:12) 3:26 (11:38) 7:24 (19:02) 1:42 (20:44)
  2:36 (23:20) 4:13 (27:33) 0:35 (28:08) 1:23 (29:31) 0:52 (30:23) 0:28 (30:51)
18. Christian Buchberger / Hannes Jendraszek MTV Seesen 33:11 +14:09
  4:47 (4:47) 2:26 (7:13) 3:46 (10:59) 3:05 (14:04) 6:05 (20:09) 0:45 (20:54)
  3:50 (24:44) 4:40 (29:24) 2:15 (31:39) 0:36 (32:15) 0:35 (32:50) 0:21 (33:11)
19. Lukas Fonk / Jirka Menke OL-Gruppe der CAU Kiel 33:37 +14:35
  2:36 (2:36) 3:06 (5:42) 7:10 (12:52) 3:28 (16:20) 7:00 (23:20) 1:33 (24:53)
  2:06 (26:59) 4:02 (31:01) 0:29 (31:30) 0:51 (32:21) 0:50 (33:11) 0:26 (33:37)
20. Maria Breutmann / Martin Thorwart OL-Gruppe der CAU Kiel 36:31 +17:29
  2:57 (2:57) 2:50 (5:47) 4:21 (10:08) 4:39 (14:47) 8:15 (23:02) 1:27 (24:29)
  2:48 (27:17) 5:03 (32:20) 1:06 (33:26) 1:19 (34:45) 1:13 (35:58) 0:33 (36:31)
1. Matti Bruns / Tom Buchholz MTK Bad Harzburg 23:45
  1:23 (1:23) 1:47 (3:10) 3:44 (6:54) 1:24 (8:18) 1:11 (9:29) 4:03 (13:32)
  1:08 (14:40) 1:32 (16:12) 1:25 (17:37) 2:48 (20:25) 1:31 (21:56) 0:52 (22:48)
  0:35 (23:23) 0:22 (23:45)
2. Anton Knoll / Thies Knoll Bielefelder TG 25:20 +1:35
  1:34 (1:34) 1:45 (3:19) 3:20 (6:39) 1:30 (8:09) 1:16 (9:25) 4:25 (13:50)
  1:06 (14:56) 1:48 (16:44) 1:34 (18:18) 2:58 (21:16) 2:13 (23:29) 0:45 (24:14)
  0:40 (24:54) 0:26 (25:20)
3. Birte Friedrichs / Till Buchberger MTV Seesen 25:44 +1:59
  1:27 (1:27) 1:49 (3:16) 3:44 (7:00) 1:27 (8:27) 1:35 (10:02) 4:45 (14:47)
  1:11 (15:58) 1:35 (17:33) 1:59 (19:32) 2:51 (22:23) 1:28 (23:51) 0:49 (24:40)
  0:42 (25:22) 0:22 (25:44)
4. Patrick Dresel / Markus Dresel SC Klecken 27:04 +3:19
  2:08 (2:08) 1:58 (4:06) 3:45 (7:51) 1:26 (9:17) 1:21 (10:38) 4:59 (15:37)
  1:12 (16:49) 1:41 (18:30) 1:55 (20:25) 2:55 (23:20) 1:36 (24:56) 0:55 (25:51)
  0:48 (26:39) 0:25 (27:04)
5. Theo Hennseler / Julius Wandelt MTV Seesen 28:15 +4:30
  1:22 (1:22) 2:05 (3:27) 4:06 (7:33) 1:31 (9:04) 2:08 (11:12) 5:24 (16:36)
  1:21 (17:57) 1:42 (19:39) 2:12 (21:51) 2:59 (24:50) 1:31 (26:21) 0:51 (27:12)
  0:41 (27:53) 0:22 (28:15)
6. Kristaps Grahl / Konrad Stamer Preetzer TSV 29:09 +5:24
  1:38 (1:38) 2:25 (4:03) 4:11 (8:14) 2:00 (10:14) 2:13 (12:27) 5:13 (17:40)
  1:09 (18:49) 1:47 (20:36) 1:39 (22:15) 3:31 (25:46) 1:32 (27:18) 0:52 (28:10)
  0:41 (28:51) 0:18 (29:09)
7. Lukas Fonk / Jirka Menke OL-Gruppe der CAU Kiel 29:10 +5:25
  1:40 (1:40) 2:30 (4:10) 4:12 (8:22) 1:45 (10:07) 1:29 (11:36) 4:49 (16:25)
  1:18 (17:43) 1:54 (19:37) 2:29 (22:06) 3:19 (25:25) 1:36 (27:01) 1:00 (28:01)
  0:45 (28:46) 0:24 (29:10)
8. Lennart Gooß / Jonas Dresel SC Klecken 29:48 +6:03
  1:37 (1:37) 2:19 (3:56) 4:36 (8:32) 1:36 (10:08) 2:45 (12:53) 5:15 (18:08)
  1:28 (19:36) 1:40 (21:16) 1:57 (23:13) 3:00 (26:13) 1:32 (27:45) 0:58 (28:43)
  0:40 (29:23) 0:25 (29:48)
9. Christian Buchberger / Hannes Jendraszek MTV Seesen 30:04 +6:19
  2:01 (2:01) 2:28 (4:29) 4:35 (9:04) 1:56 (11:00) 1:32 (12:32) 4:37 (17:09)
  1:27 (18:36) 1:54 (20:30) 2:53 (23:23) 3:02 (26:25) 1:38 (28:03) 0:57 (29:00)
  0:41 (29:41) 0:23 (30:04)
10. Aaron Wandelt / Jan Klose MTV Seesen 30:25 +6:40
  1:42 (1:42) 2:01 (3:43) 4:54 (8:37) 1:44 (10:21) 2:22 (12:43) 5:31 (18:14)
  1:28 (19:42) 1:56 (21:38) 2:02 (23:40) 3:13 (26:53) 1:32 (28:25) 0:52 (29:17)
  0:46 (30:03) 0:22 (30:25)
11. Dirk Strauß / Joachim Stamer SV Hildesia Diekholzen 30:58 +7:13
  1:54 (1:54) 2:20 (4:14) 3:54 (8:08) 1:36 (9:44) 1:40 (11:24) 5:45 (17:09)
  1:35 (18:44) 2:09 (20:53) 2:08 (23:01) 3:38 (26:39) 1:48 (28:27) 1:06 (29:33)
  0:50 (30:23) 0:35 (30:58)
12. Oliver Seifert / Jörg Höfer TSV Malente 31:28 +7:43
  2:04 (2:04) 2:35 (4:39) 4:34 (9:13) 1:34 (10:47) 1:38 (12:25) 5:31 (17:56)
  1:26 (19:22) 1:54 (21:16) 2:08 (23:24) 3:31 (26:55) 2:06 (29:01) 1:01 (30:02)
  0:54 (30:56) 0:32 (31:28)
13. Erhard Jübermann / Uwe Dresel SC Klecken 32:46 +9:01
  2:06 (2:06) 2:59 (5:05) 4:27 (9:32) 1:50 (11:22) 1:35 (12:57) 5:57 (18:54)
  1:27 (20:21) 2:12 (22:33) 2:18 (24:51) 3:39 (28:30) 1:56 (30:26) 1:04 (31:30)
  0:48 (32:18) 0:28 (32:46)
14. Björn Hansen / Rüdiger Reischuk Lübecker Turnerschaft 33:11 +9:26
  2:02 (2:02) 2:28 (4:30) 4:21 (8:51) 1:34 (10:25) 1:38 (12:03) 5:28 (17:31)
  1:24 (18:55) 2:00 (20:55) 2:50 (23:45) 3:33 (27:18) 3:42 (31:00) 1:00 (32:00)
  0:44 (32:44) 0:27 (33:11)
15. Emma Caspari / Volker Caspari OL Team Lippe 34:26 +10:41
  2:00 (2:00) 2:32 (4:32) 5:49 (10:21) 1:37 (11:58) 2:03 (14:01) 6:17 (20:18)
  1:29 (21:47) 2:13 (24:00) 2:44 (26:44) 3:41 (30:25) 1:55 (32:20) 1:02 (33:22)
  0:45 (34:07) 0:19 (34:26)
16. Jan Felix Topp / Jelena Topp 36:21 +12:36
  1:47 (1:47) 2:24 (4:11) 5:06 (9:17) 1:47 (11:04) 3:24 (14:28) 6:37 (21:05)
  1:46 (22:51) 2:20 (25:11) 2:42 (27:53) 3:46 (31:39) 2:15 (33:54) 1:07 (35:01)
  0:55 (35:56) 0:25 (36:21)
17. Bernhard Finke / Heidrun Finke OL-Team Großsolt 37:39 +13:54
  1:48 (1:48) 2:51 (4:39) 5:20 (9:59) 1:57 (11:56) 1:53 (13:49) 7:32 (21:21)
  1:44 (23:05) 2:27 (25:32) 2:50 (28:22) 4:22 (32:44) 2:05 (34:49) 1:11 (36:00)
  1:11 (37:11) 0:28 (37:39)
18. Maria Breutmann / Martin Thorwart OL-Gruppe der CAU Kiel 55:34 +31:49
  3:14 (3:14) 5:22 (8:36) 7:14 (15:50) 3:15 (19:05) 2:04 (21:09) 15:04 (36:13)
  1:56 (38:09) 2:56 (41:05) 3:22 (44:27) 5:08 (49:35) 2:33 (52:08) 1:26 (53:34)
  1:19 (54:53) 0:41 (55:34)
  Nilas Stamer / Jussi Bruns MTK Bad Harzburg Fehlst.
  1:36 (1:36) 2:00 (3:36) 4:07 (7:43) 1:25 (9:08) – (–) – (–)
  – (–) – (–) – (–) – (–) – (–) – (–)
  – (–) – (29:54)
  Barbara Dresel / Axel Entrup SC Klecken Fehlst.
  5:25 (5:25) 3:37 (9:02) 8:58 (18:00) 19:02 (37:02) 3:06 (40:08) 17:52 (58:00)
  1:57 (59:57) 3:14 (1:03:11) 4:40 (1:07:51) 7:10 (1:15:01) 4:21 (1:19:22) – (–)
  – (1:20:03) 0:52 (1:20:55)
1. Kristaps Grahl / Konrad Stamer Preetzer TSV 22:38
  1:31 (1:31) 1:54 (3:25) 3:04 (6:29) 1:13 (7:42) 1:07 (8:49) 4:04 (12:53)
  1:06 (13:59) 1:30 (15:29) 1:26 (16:55) 2:29 (19:24) 1:24 (20:48) 0:47 (21:35)
  0:42 (22:17) 0:21 (22:38)
2. Patrick Dresel / Markus Dresel SC Klecken 23:37 +0:59
  1:29 (1:29) 1:41 (3:10) 3:12 (6:22) 1:13 (7:35) 1:08 (8:43) 4:21 (13:04)
  1:16 (14:20) 1:31 (15:51) 1:47 (17:38) 2:52 (20:30) 1:21 (21:51) 0:50 (22:41)
  0:35 (23:16) 0:21 (23:37)
3. Bernhard Finke / Heidrun Finke OL-Team Großsolt 24:03 +1:25
  1:16 (1:16) 2:04 (3:20) 3:36 (6:56) 1:26 (8:22) 1:13 (9:35) 4:16 (13:51)
  1:07 (14:58) 1:36 (16:34) 1:33 (18:07) 2:36 (20:43) 1:22 (22:05) 0:50 (22:55)
  0:46 (23:41) 0:22 (24:03)
4. Dirk Strauß / Joachim Stamer SV Hildesia Diekholzen 25:07 +2:29
  2:01 (2:01) 1:47 (3:48) 3:24 (7:12) 1:25 (8:37) 1:24 (10:01) 4:32 (14:33)
  1:16 (15:49) 1:33 (17:22) 1:33 (18:55) 2:54 (21:49) 1:26 (23:15) 0:47 (24:02)
  0:42 (24:44) 0:23 (25:07)
5. Jan Felix Topp / Jelena Topp 25:22 +2:44
  1:38 (1:38) 1:53 (3:31) 4:01 (7:32) 1:19 (8:51) 1:21 (10:12) 4:47 (14:59)
  1:14 (16:13) 1:43 (17:56) 1:37 (19:33) 3:05 (22:38) 1:20 (23:58) 0:33 (24:31)
  0:29 (25:00) 0:22 (25:22)
6. Anton Knoll / Thies Knoll Bielefelder TG 26:45 +4:07
  1:46 (1:46) 2:09 (3:55) 3:52 (7:47) 1:29 (9:16) 1:22 (10:38) 4:26 (15:04)
  1:07 (16:11) 1:34 (17:45) 3:08 (20:53) 2:30 (23:23) 1:29 (24:52) 0:48 (25:40)
  0:41 (26:21) 0:24 (26:45)
7. Matti Bruns / Tom Buchholz MTK Bad Harzburg 27:26 +4:48
  1:39 (1:39) 2:10 (3:49) 4:39 (8:28) 1:43 (10:11) 1:35 (11:46) 4:31 (16:17)
  1:12 (17:29) 1:44 (19:13) 1:58 (21:11) 2:29 (23:40) 1:39 (25:19) 0:59 (26:18)
  0:43 (27:01) 0:25 (27:26)
8. Lennart Gooß / Jonas Dresel SC Klecken 28:04 +5:26
  1:38 (1:38) 2:00 (3:38) 3:17 (6:55) 1:21 (8:16) 1:19 (9:35) 4:37 (14:12)
  1:18 (15:30) 1:52 (17:22) 2:52 (20:14) 3:40 (23:54) 1:48 (25:42) 1:10 (26:52)
  0:48 (27:40) 0:24 (28:04)
9. Aaron Wandelt / Jan Klose MTV Seesen 29:52 +7:14
  1:42 (1:42) 2:23 (4:05) 4:04 (8:09) 1:45 (9:54) 1:36 (11:30) 5:06 (16:36)
  1:17 (17:53) 3:12 (21:05) 1:51 (22:56) 3:43 (26:39) 1:43 (28:22) 0:36 (28:58)
  0:33 (29:31) 0:21 (29:52)
10. Christian Buchberger / Hannes Jendraszek MTV Seesen 29:57 +7:19
  1:51 (1:51) 2:36 (4:27) 4:48 (9:15) 1:43 (10:58) 1:52 (12:50) 5:09 (17:59)
  1:15 (19:14) 1:58 (21:12) 1:58 (23:10) 3:02 (26:12) 1:38 (27:50) 0:55 (28:45)
  0:47 (29:32) 0:25 (29:57)
11. Oliver Seifert / Jörg Höfer TSV Malente 31:20 +8:42
  1:49 (1:49) 2:32 (4:21) 4:30 (8:51) 1:58 (10:49) 1:31 (12:20) 5:21 (17:41)
  1:33 (19:14) 1:58 (21:12) 1:56 (23:08) 3:49 (26:57) 1:57 (28:54) 0:59 (29:53)
  0:57 (30:50) 0:30 (31:20)
12. Birte Friedrichs / Till Buchberger MTV Seesen 31:36 +8:58
  2:01 (2:01) 2:06 (4:07) 4:23 (8:30) 2:20 (10:50) 2:16 (13:06) 5:55 (19:01)
  1:11 (20:12) 1:57 (22:09) 2:03 (24:12) 3:14 (27:26) 1:50 (29:16) 1:07 (30:23)
  0:48 (31:11) 0:25 (31:36)
13. Emma Caspari / Volker Caspari OL Team Lippe 31:57 +9:19
  2:00 (2:00) 2:07 (4:07) 4:01 (8:08) 1:40 (9:48) 1:29 (11:17) 7:12 (18:29)
  1:26 (19:55) 1:56 (21:51) 2:34 (24:25) 3:19 (27:44) 1:48 (29:32) 1:05 (30:37)
  0:53 (31:30) 0:27 (31:57)
14. Barbara Dresel / Axel Entrup SC Klecken 32:33 +9:55
  1:03 (1:03) 2:19 (3:22) 4:27 (7:49) 2:17 (10:06) 1:33 (11:39) 5:55 (17:34)
  1:25 (18:59) 2:09 (21:08) 2:22 (23:30) 4:48 (28:18) 1:58 (30:16) 1:09 (31:25)
  0:41 (32:06) 0:27 (32:33)
15. Nilas Stamer / Jussi Bruns MTK Bad Harzburg 34:11 +11:33
  5:02 (5:02) 2:31 (7:33) 4:34 (12:07) 1:38 (13:45) 2:03 (15:48) 5:33 (21:21)
  1:19 (22:40) 2:03 (24:43) 2:33 (27:16) 3:10 (30:26) 1:25 (31:51) 1:08 (32:59)
  0:47 (33:46) 0:25 (34:11)
16. Björn Hansen / Rüdiger Reischuk Lübecker Turnerschaft 35:21 +12:43
  2:22 (2:22) 2:30 (4:52) 5:46 (10:38) 1:59 (12:37) 1:52 (14:29) 6:27 (20:56)
  1:46 (22:42) 2:11 (24:53) 2:15 (27:08) 3:41 (30:49) 1:54 (32:43) 1:20 (34:03)
  0:52 (34:55) 0:26 (35:21)
17. Lukas Fonk / Jirka Menke OL-Gruppe der CAU Kiel 35:39 +13:01
  1:37 (1:37) 2:14 (3:51) 6:04 (9:55) 2:06 (12:01) 1:43 (13:44) 6:13 (19:57)
  1:46 (21:43) 2:14 (23:57) 2:34 (26:31) 4:15 (30:46) 2:06 (32:52) 1:09 (34:01)
  1:05 (35:06) 0:33 (35:39)
18. Maria Breutmann / Martin Thorwart OL-Gruppe der CAU Kiel 41:37 +18:59
  1:18 (1:18) 2:59 (4:17) 6:09 (10:26) 2:42 (13:08) 2:19 (15:27) 7:41 (23:08)
  1:53 (25:01) 3:11 (28:12) 2:31 (30:43) 5:10 (35:53) 2:32 (38:25) 1:12 (39:37)
  1:22 (40:59) 0:38 (41:37)
19. Erhard Jübermann / Uwe Dresel SC Klecken 41:42 +19:04
  2:15 (2:15) 3:10 (5:25) 6:02 (11:27) 2:24 (13:51) 2:34 (16:25) 8:12 (24:37)
  1:55 (26:32) 2:50 (29:22) 2:49 (32:11) 4:18 (36:29) 2:17 (38:46) 1:24 (40:10)
  1:02 (41:12) 0:30 (41:42)
  Theo Hennseler / Julius Wandelt MTV Seesen Aufg.

Erstellt von MeOS 3.5.834 (RC1): 25.03.2018 14:18:34