Schnellblick --> Abteilungen

1 Allgemeinturnen Kontakt: Katja Möller k.moeller@preetzer-tsv.de  
2 Leistungsturnen Catrin Langecker catrin.langecker@gmx.de

04342/

889488

3 Gymnastik Rosi Schramm rosi1-schramm@web.de

04342/

83440

4 Gesundheitssport Axel Schreiner axel.schreiner@yahoo.de

04342/

3262

5 Orientierungslauf Christian Stamer christian.stamer@ki.tng.de

04342/

858575

6 Korbball Astrid Brockmann

astridbrockmann@web.de

-zurzeit kein Trainingsbetrieb-

04342/

309274

7 Fußball

Benjamin Först

benjamin-foerst@web.de

0162/

2189743

 

8 Handball Lennart Dräger handball@preetzer-tsv.de

0151/

268475028

9 Kanusport Regine Nofcz Kanu@preetzer-tsv.de

0171/

2143958

10 Leichtathletik Rita Heindorf heindorf-preetz@t-online.de

04342/

4742

11 Gewichtheben Lutz Jarre info@jarrefoto.de

04342/

799633

12 Ringen zurzeit kein Trainingsbetrieb  

 

13 Tischtennis Hendrik Schwinghammer schwinghammer@ptsv-tt.de

0431/

88961864

 

14 Schach Kai Reinecker kai.reinecker@t-online.de

04343/

496071

15 Volleyball kom. Georg Klaß georg.klass@ki.tng.de

0431/

712128

16 Schützen Andrea Gerlach agerlach.p@t-online.de

04342/

9622

17 Schwimmen

 

Jörn Carsten Hansen

 

vorstand@ptsv-schwimmen.de

0172/

4435971

 

18 Musik Werner Rehmke preetzer-blasorchester@t-online.de

04342/

84220

19 Badminton Anne Selk rabeselk@web.de

04342/

728066

20 Aikido Ute Inselmann u.inselmann@gmx.de

04342/

304969

21 Tanzsport

Vertretung:

Angela Naß

abteilungsleiter02@preetz-tanzt.de

04342/

80946

22

Basketball

Marco Kruse Krus@gmx.net

0170/

8066832

23 Judo zurzeit kein Trainingsbetrieb  

 

 

24 Reha-Sport Rudolf Pesch pesch.rolf@gmx.de

04342/

2857

25 Floorball Lars Maibücher maibuecher@googlemail.com

04342/

308157

26 Minigolf Ralph Santen vors-pre@minigolf.de

04342/

1843

27 Bogenschützen Holger Hartwig email4holger@googlemail.com

04342/

800597

28 Karate Michael Zipkat michael.zipkat@freenet.de

0171/

1036072

29 Wandergruppe Christa Petersen d.janzikowski@kielnet.net

04342/

2418

30 Lauftreff Erika Zabel erika-zabel@online.de

04342/

4269