Trainer/innen

Sandra Ulm Nils Kreipe Lara Wiesner
Klaus-Groth-Platz 9
24211 Preetz
Tel. 04342-728157
Jahrgang 1988
Sonderburger Str. 4a
24211 Preetz
04342-851895
Jahrgang 2001
Klosterhof 11
24211 Preetz
Tel: 04342-87675
Jahrgang 2001
Felicitas Heisinger Victoria Heisinger Marco Neumann
Johanna-Brandt Weg 1a
24211 Preetz
Tel: 04342-309991
Jahrgang 2003
Johanna-Brandt Weg 1a
24211 Preetz
04342-309991
Jahrgang 2005
Am Kamp 1b
24582 Brügge
Tel: 04322-2135
Jahrgang 1968

Trainingszeiten - Winter 2019/2020

Gültig ab Montag 21.10.2019.

m/w K U10, bis 9 Jahre

Montag 15:00 - 16:30 Uhr Blandford Halle Felicitas Heisinger
Victoria Heisinger
Nils Kreipe
Freitag 15:00 - 16:30 Uhr Friedrich-Ebert Halle Felicitas Heisinger
Victoria Heisinger
Nils Kreipe

m/w K U12, 10/11 Jahre

Montag 15:00 - 17:00 Uhr Blandford Halle Felicitas Heisinger
Victoria Heisinger
Freitag 16:30 - 18:30 Uhr Friedrich-Ebert Halle Felicitas Heisinger
Victoria Heisinger

m/w U14 und m/w U16, 12-15 Jahre

Montag 16:45 - 18:45 Uhr Rakvere Halle Sandra Ulm
Marco Neumann
Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr Friedrich-Ebert Halle Sandra Ulm
Marco Neumann

m/w U18 und m/w U20, ab 16 Jahre

Montag 19:00 - 21:00 Uhr Preetzer Sportstadion
Friedrich-Ebert Halle
Marco Neumann
Mittwoch 19:00 - 21:00 Uhr Preetzer Sportstadion Marco Neumann
Freitag   Sportschule Malente Marco Neumann
Samstag 11:00 - 13:00 Uhr Rakvere Halle Marco Neumann

Alle Altersklassen von U14 bis U20

Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr Preetzer Sportstadion Marco Neumann

Trainingszeiten - Sommer 2019

28.03.19: Die Trainingszeiten für die Sommersaison.

Die Sommertrainingszeiten gelten ab dem 23.04.2019.

m/w K U10, bis 9 Jahre

Montag 15:30 - 17:00 Uhr Preetzer Sportstadion Felicitas Heisinger
Tim Rosenau
Freitag 15:30 - 17:00 Uhr Preetzer Sportstadion Felicitas Heisinger
Tim Rosenau

m/w K U12, 10/11 Jahre

Montag 17:00 - 19:00 Uhr Preetzer Sportstadion Felicitas Heisinger
Tim Rosenau
Freitag 17:00 - 19:00 Uhr Preetzer Sportstadion Felicitas Heisinger
Tim Rosenau

m/w J U14 und m/w J U16 B- und A-Schüler/innen, 12/13 und 14/15 Jahre

Montag 16:00 - 18:00 Uhr Preetzer Sportstadion Sandra Heindorf
Marco Neumann
Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr Preetzer Sportstadion Sandra Heindorf
Marco Neumannl
Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr Preetzer Sportstadion Sandra Heindorf
Marco Neumann

m/w J U18 und m/w J U20 Jugend B und A, ab 16 Jahre

Montag 19:00 - 21:00 Uhr Preetzer Sportstadion Marco Neumann
Mittwoch 19:00 - 21:00 Uhr Preetzer Sportstadion Marco Neumann
Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr Preetzer Sportstadion Marco Neumann
Freitag   Malente Marco Neumann

Walker

Dienstag 08:50 Uhr Treffpunkt
Sportheim des PTSV
vor den Umkleidekabinen
Anke und Carlo Hagge
Tel. 04342-3271
Donnerstag 08:50 Uhr Treffpunkt
Sportheim des PTSV
vor den Umkleidekabinen
Anke und Carlo Hagge
Tel. 04342-3271

Sportabzeichen

Mittwoch ab 17:00 Uhr
von Mai bis Oktober
Preetzer Sportstadion Erika Zabel
Tel. 4269